“Настоящая героиня” 11-летняя Алина спасла из пожара шестерых малышей

11-летняя Алина живет в башкирском селе Мраково. Несмотря на юный возраст девочку все здесь считают настоящей героиней. И вполне заслуженно.

В тот злополучный день Алина была дома со своей тетей и младшими братишками и сестрами. Девочка трудилась на огороде, когда заметила дым, идущий из окна. Немногим позже его увидели и соседи, которые вызвали пожарных. Однако к тому моменту, когда те приехали старый деревянный дом был уже полностью охвачен пламенем.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

К счастью Алина успела сориентироваться быстро. Она вбежала в детскую и строго приказала малышам следовать за ней, держась друг за друга. Дети были напуганы, но решительность старшей сестренки отчасти передалась и им. И они послушно последовали за Алиной. Самого младшенького – годовалого братишку, Алина буквально вынесла из огня на руках.

Тетя девочки потеряла сознание от дыма и получила ожоги. Ей помогли уже прибывшие пожарные. Однако, если бы Алина не действовала четко и быстро, с малышами все могло закончиться намного печальнее. За свою смелость и отвагу Алина позже была удостоена медали «За доблесть». Юная героиня получила также подарок – планшет, о котором давно мечтала.

Источник

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

“Настоящая героиня” 11-летняя Алина спасла из пожара шестерых малышей