“COVID-19, кома, два инсульта и сепсис” Выжившему пациенту аплодировал весь персонал больницы

31-летний британец Омар Тэйлор стал удивительным примером воли и упорства, который поразил даже опытных британских врачей.

Мужчина попал в больницу около полутора месяцев назад, у него диагностировали коронавирус. Инфекция протекала тяжело, у Омара началась двухсторонняя пневмония, а потом мужчина впал в кому. Мужчине пришлось провести несколько дней подключенным к аппарату ИВЛ.

Но и когда Омар пришел в себя, прогнозы не улучшились. У Омара отнялась рука и пропала речь. Врачи предполагали, что причиной тому мог стать инсульт, который на тот момент врачи не сумели обнаружить.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Казалось, мало было приключившихся бед, но тут у пациента еще и начался сепсис на фоне вторичной инфекции. Его супруге доктора посоветовали быть готовой к худшему, поскольку многие пациенты не выживали и с меньшим количеством сопутствующих осложнений. «Последней каплей» стала сердечная недостаточность.

Однако, Омар Тейлор сумел пойти на поправку, вопреки всем прогнозам. Когда он выходил из больницы на своих ногах, ему стоя аплодировал весь персонал больницы. Пока речь мужчины не восстановилась полностью, но со временем скорее всего и она станет такой, как прежде.

Источник

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

“COVID-19, кома, два инсульта и сепсис” Выжившему пациенту аплодировал весь персонал больницы