Женщина 20 лет не убиралась в доме, но он оставался чистым благодаря ее изобретению

Сегодня я расскажу вам о женщине, которая так устала от рутины и повседневной домашней работы, что придумала целую систему для уборки собственной жилплощади. Фрэнсис Гэйб жила обычной жизнью: работа, вела хозяйство, ухаживала за детьми. Как-то раз женщина заметила пятно от джема на стене, оставленное ее детьми.

Женщина так устала от каждодневной уборки, что не сумела совладать с эмоциями и удалила пятно большим напором воды из садового шланга. Вскоре в голове Фрэнсис зародилась идея. Женщина решила спроектировать дом, который смог бы сам себе убирать.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Свой гениальный проект женщина завершила лишь в 1984 году. Дом Фрэнсис напоминал посудомоечную машину.

 

При необходимости срабатывал механизм, который запускал процесс по уборки. Сначала комната обрабатывалась мыльным раствором, а затем смывалась сильным напором воды.

Другой дом не справился бы с постоянной влагой. Однако, вся мебель Гэйб была покрыта специальной смолой, а стены, пол и потолок были покрашены лодочным лаком.

Последние годы своей жизни эта замечательная женщина доживала в доме для престарелых, а ее гениальный дом повредило землетрясение.

Источник 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Женщина 20 лет не убиралась в доме, но он оставался чистым благодаря ее изобретению