68-летняя женщина приняла участие в забеге, чтобы оплатить лечение мужу

68-летняя Лата Каре проживает со своей семьей в одной из бедных деревень Индии. Простым жителям деревни зачастую недоступно даже самое обычное лечение, не говоря уже о более дорогих обследованиях.

Однако, случилось так, что муж Латы заболел и ему потребовалось КТ-сканирование. Но для бедной семьи стоимость компьютерной томографии была просто неподъемной. Лата искала способы занять или раздобыть денег на обследование мужу, когда случайно узнала о забеге, победителю которого полагался денежный приз. Главный приз составлял 70 долларов. По меркам их деревеньки это были очень большие деньги.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

68-летняя женщина решила принять участие в забеге. У нее не было ни специальной одежды, ни спортивной обуви. Всю дистанцию Лата бежала босиком в своем обычном длинном платье. И, к удивлению организаторов забега, пожилая женщина пришла первой!

Сама Лата признается, что никогда не думала, что бег – это спорт. Она бежала и не думала о себе, только о муже, которому нужна была помощь. Сам мужчина со слезами на глазах позже рассказал, что ему очень жаль, что жене пришлось пройти через такое в ее возрасте.

Однако, Лата победила, а выигранных денег хватило и на сканирование и на лечение. А когда об истории Латы Каре стало известно широкой общественности, о ней даже сняли короткометражный фильм, в котором сыграла сама эта невероятная женщина.

Источник

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

68-летняя женщина приняла участие в забеге, чтобы оплатить лечение мужу