“Пришлось забыть, что я мама, а не просто врач” Быстрая реакция женщины спасла ее сына

Джина Агредано – любящая мама 16-летнего сына-подростка. А еще она – высококвалифицированный врач. Как известно, в этой профессии надо уметь не давать волю эмоциям, и Джина убедилась в этом на собственном примере.

Как-то она присутствовала на школьной спортивной игре. Джина наблюдала за ходом игры с трибуны вместе со всеми другими родителями. В ходе игры мяч попал Хосе в грудь, а спустя несколько секунд мальчик пошатнулся, побледнел и упал на землю. Джина позже рассказала, что ей стоило больших усилий не впасть в панику. Она бросилась к сыну и… поняла, что сейчас надо забыть о том, что она – мама и быть просто доктором. Ведь от этого зависела жизнь мальчика.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Как оказалось, мяч попал в область сердца. От этого произошел сильный сбой сердечного ритма. В таких случаях применяют терапию электрическим разрядом, что позволяет заново “запустить” сердце. Вот только, где взять аппаратуру посреди футбольного поля? Джина стала делать мальчику сердечно-легочную реанимацию. Это позволило Хосе продержаться до прибытия медиков.

Позже мальчик признался, что мама всегда была его героем. А теперь получается, что он дважды обязан ей жизнью. Сама Джина вспоминает, что сложнее всего было справиться с нахлынувшими эмоциями. Однако, именно профессионализм и способность контролировать себя позволили ей в тот день спасти собственного ребенка.

Источник

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

“Пришлось забыть, что я мама, а не просто врач” Быстрая реакция женщины спасла ее сына