“Как в кино” ЛОР-врач приняла неожиданные роды прямо на борту самолета

Иногда в жизни нас подстерегают такие неожиданности, о которых мы даже и предположить не могли. Так случилось и с героиней нашей истории Аленой Федченко, которая летела на отдых в Таиланд.

Самолет находился в полете на высоте 8 тыс метров, когда встревоженный голос стюардессы объявил: «Внимание, в салоне есть врач?». Единственным доктором на борту оказалась Алена, чья специализация оториноларинголог или ЛОР-врач. Как выяснилось проблема была не совсем по ее части. Вернее «совсем не».

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Дело в том, что у одной из пассажирок начались роды. Алена позже призналась, что буквально за несколько секунд сумела вспомнить все, что они проходили о родах еще в институте. Наверное, стрессовая ситуация помогла «освежить память» в короткое время.

Как стало известно позже, женщина-пассажирка назвала меньший срок беременности, чем есть на самом деле. А при ее настоящем сроке перелеты уже не допускались. Вот роды и начались прямо в полете. Благодаря своевременной помощи Алены все закончилось хорошо, самолет совершил промежуточную посадку и новоиспеченную маму с малышом забрали в больницу. А остальные пассажиры смогли продолжить свое путешествие.

Источник

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

“Как в кино” ЛОР-врач приняла неожиданные роды прямо на борту самолета