Уникальные кадры – как сейчас живут люди в бедной глубинке Монголии

Монголы вошли в историю как сильные завоеватели. Они смогли построить великую империю, которая держала в страхе многие народы. Об этом народе слагали легенды, однако, вот уже столетия о монголах ничего не слышно. Их образ жизни стал для нас тайной.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Однако, фотограф National Geographic решил показать нам тайную жизнь монголов в простой глубинке. Выжить в этих степях не просто, но они приноровились и тысячелетиями ведут этот образ жизни. Женщины нашли себя в материнстве и быте, а мужчины занимаются охотой. Монголы до сих пор живут в юртах, которые внутри украшены разнообразными коврами. Мужчины практикуют древний вид охоты с беркутами.

Монголы не забыли свои корни, традиции и обычаи. Они с удовольствием готовят блюда национальной кухни, которые для нас своеобразны. Так как в этих краях нет электричества, то используют только генераторы. У многих нет в домах телевизоров и даже холодильника. Однако, большинство из них считает, что современная цивилизация может оказать неприятное влияние. Поэтому они довольны тем, как живут и ценят, что имеют.

 

Источник 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Уникальные кадры – как сейчас живут люди в бедной глубинке Монголии