“Настоящее чудо” Чтобы спасти еще не рожденного малыша, она перенесла две операции

Беременность и рождение ребенка – чудесный период в жизни каждой женщины. Ведь несмотря на многие трудности и неудобства, позже он вспоминается как прекрасное время любви, нежности и особой связи между мамой и малышом.

Вот только героине нашей истории было сложно наслаждаться этим волшебным временем. Первые 5 месяцев ожидания малыша у 38-летней Натали Кинселлы прошли без видимых проблем. Но УЗИ в конце 20-й неделе обнаружило неожиданную патологию. Диагноз «гидронефроз» означал, что почка малыша не выводит жидкость, и она скапливается в ней. Но и это было не все. Оказалось, что у ребенка развилась крупная киста, которая давила на спину и внутренние органы.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Плод не мог развиваться дальше с такими нарушениями, и скорее всего не выжил бы. Единственным выходом было провести малышу операцию внутриутробно. Такое вмешательство тоже было очень рискованным, но другого пути не было. Через некоторое время после первой операции врачи вновь огорошили Натали. Результат оказался временным, киста вновь увеличивалась. Тогда, с помощью самых современных технологий еще нерожденному малышу установили в почке шунт, чтобы жидкость имела возможность оттока. Вторая операция оказалась успешной, кроха стал нормально расти и развиваться, а в положенное время появился на свет.

Мальчик был совершенно здоров, за исключением пораженной почки. Она не стала нормально функционировать и врачи решили, что удалят ее, когда мальчик станет старше. Конечно, самое главное – малыша удалось спасти. Для Натали он стал четвертым ребенком, и сегодня она говорит, что не представляет своей жизни без младшего сыночка.

Источник

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

“Настоящее чудо” Чтобы спасти еще не рожденного малыша, она перенесла две операции