12-летний мальчик носит больного друга в школу, чтобы тот мог учиться

Знаете, нам, взрослым, нередко стоит поучиться у детей способности сострадать и сопереживать. Герои нашей истории – простые школьные друзья. Однако их пример способен растрогать до глубины души.

Чжан Цзе и Сюй Биньян учатся в одном классе обычной школы в китайской провинции Сычуань. Когда Чжану было всего 4 года, у мальчика диагностировали серьезную патологию, которая со временем стала прогрессировать. С годами Чжану становилось все труднее передвигаться, а потом он и вовсе утратил способность ходить.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

И тем не менее, сегодня Чжан учится в обычной школе и посещает занятия каждый день. А все благодаря однокласснику и лучшему другу, который ему помогает. Сюй Биньян каждый день носит друга в школу на своей спине. Более того, на переменах он выносит его на школьный двор, или, если нужно, в туалет.

 

Как говорит Сюй «Я вешу 40 кг, а Чжан – всего 25. Мне не сложно его носить на своей спине!» Чжан бесконечно благодарен другу. Ведь его поддержка помогает мальчику учиться и получать образование, что дает и надежду на лучшее будущее.

Источник

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

12-летний мальчик носит больного друга в школу, чтобы тот мог учиться