“Жена отдала его в интернат” – история отца-одиночки, воспитывающего сына с особенностями

Иван Мартьянов говорит о своей жизни просто, без прикрас. Он получил образование, нашёл работу по специальности и стал учителем биологии. Потом женился и стал отцом. Мальчику было  2 года, когда врачи поставили диагноз – ДЦП. Из-за сложностей  сыном, начались проблемы с женой, супруги развелись, опеку над мальчиком на себя взяла бывшая жена, а Иван помогал ей.

Однако, вскоре Иван узнал, что жена сдала сына в интернат. Поначалу мужчина приезжал к сыну, проведывал его на выходных. Ему было сложно взять над ним полную опеку, ведь тогда бы пришлось уйти с работы. Так Серёжа пробыл в интернате до 4 лет. Но в какой-то момент Иван понял, что всё это отговорки, а мальчик просто погибает там. Поэтому он оформил все бумаги и стал отцом-одиночкой.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Иван уволился с работы, чтобы приглядывать за сыном. Но требовалась много денег для лечения, а пособия по инвалидности не хватало. Иван нашёл подработку на полдня, а с сыном помогали мама и сестра. Семья стала более сплочённой и дружной. Сейчас Серёже 18 лет, он любит музыку и литературу, отец смог привить ему хороший вкус. Иван отмечает, что сын очень глубокий человек, который всё понимает и входит в положение близких. Иван так и не построил личную жизнь, но он и не сожалеет, значит просто не смог встретить правильного человека. Зато у него есть любимый сын и надежды на светлое будущее.

Источник 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

“Жена отдала его в интернат” – история отца-одиночки, воспитывающего сына с особенностями