Парень 17 лет провёл в тюрьме. Он доказал свою невиновность и получил огромную компенсацию

Эрик Глиссон был простым 18-летним парнем, у него подрастала маленькая дочка. Молодой человек был полон надежд и мечт. Однако, один случай изменил всю его жизнь. Он и ещё 4 людей попали в тюрьму за преступление, которое они не совершали. Эрик не понимал, что происходит, но во всё винили именно его. Ему грозило 24 года лишения свободы.

Стоит отметить, что следствие сделало такой вывод ссылаясь лишь на показания “очевидца” – молодой девушки, которая якобы видела всё своими глазами. Но девушка была не совсем трезвой, не понятно, как полиция могла поверить ей на слово. Тем более, если не было больше никаких доказательств. К сожалению, семья Эрика отвернулась от него, свою жену и дочь он больше не видел.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Молодой человек признаётся, что морально было очень тяжело, он жил в тёмной камере 10 на 8 квадратных метров. Эрик не раз хотел добровольно уйти из жизни, но обида за безвинное наказание его угнетала. Он решил сам добиться правды. На это у него ушли долгие 17 лет, за это время Эрик получил диплом психолога, стал сильнее морально и физически. В итоге, он получил благосклонность следователей, которые позволили ему ознакомится с материалами дела.

Он самостоятельно смог вычислить истинных виновников. Это была местная банда, а девушка-очевидец, скорее всего была их сообщником. Он подал апелляцию, дело было возобновлено. Эрик и 4 людей, которых осудили вместе с ним, вышли на свободу. Государство выплатило им 40 миллионов долларов на 5-х. С этими деньгами он сможет начать новую жизнь, но Эрик всё равно огорчён. Ведь он потерял дочь, которая его не знает и не признаёт, а также свою молодость. Пока он сидел в камере, мир изменился и стал чуждым для него.

 

Источник 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Парень 17 лет провёл в тюрьме. Он доказал свою невиновность и получил огромную компенсацию