Любовь зрителей, тюрьма и таинственная кончина – яркая жизнь актрисы Зои Федоровой

В 30-х годах советский кинематограф только начинал своё становление, появились фильмы, где герои пели, говорили. А звездой таких фильмов была красавица-актриса Зоя Фёдорова. Она была довольно востребована, а всё из-за редкого таланта и искренности. Зрители верили её героям и любили их.

Однако, в личной жизни Фёдоровой всё складывалось не так хорошо. Как говориться, любовь зла. Актриса влюбилась в американского дипломата. Их роман был стремительным и страстным. Но Джексон Тейт вернулся в США, а актриса узнала, что беременна. Тогда она скороспешно вышла замуж за музыканта и композитора Александра Рязанова. Но это её это не спасло. Власти арестовали актрису, долгих 25 лет она провела в тюрьме.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

После того, как она вышла на свободу, она мгновенно отыскала свою дочь. Несмотря на годы разлуки, обе смогли установить тёплые и доверительные отношения. Дочь актрисы, Виктория Фёдорова, впоследствии уехала в США. Актриса пыталась вернуться в кино, однако, ей предлагали только эпизодические роли, годы лагерей кардинально изменили её.

Тогда актриса решила, что на родине ей нечего делать, она решила уехать в США, к дочери и любимому. Женщина готовила необходимые документы. Однако, вскоре Зоя Фёдорова поняла, что за ней следят люди из КГБ. Она обмолвилась с подругой, мол если с ней что-то произойдёт, то виноваты власти. Вскоре тело актрисы нашли в её квартире, а виновника так и не нашли.

 

Источник 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Любовь зрителей, тюрьма и таинственная кончина – яркая жизнь актрисы Зои Федоровой