“Счастлива в забвении” – как сложилась жизнь Зиночки из фильма “Весна на Заречной улице”

Мало кто знает Валентину Пугачёву, её имя осталось в тени знаменитых актрис. Но большинство вспомнит Зиночку из фильма “Весна на Заречной улице”. Она так ярко и эмоционально сыграла эту роль, что многие невзлюбили её персонажа. А ведь в жизни Пугачёва была совсем другой. Она всегда была очень стеснительной, воспитанной и кроткой. Одним словом – полная противоположность персонажа.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Валентина всегда мечтала стать актрисой, но очень робела. Однако, всё же после школы, девушка поехала в Москву поступать в театральный. С первого раза она покорила экзаменационную комиссию. Будучи студенткой она начала сниматься в небольших эпизодах. А потом была звёздная роль в фильме “Весна на Заречной улице”. К сожалению, Пугачёва стала заложницей этой роли, её мало приглашали в кино, а главных ролей было очень мало. Но она так сильно любила своё признание, что бралась за любую роль.

Актриса была замужем лишь раз, на съёмочной площадке она познакомилась с оператором Владимиром Бурыкиным. Пара очень скоро поженилась, а после на свет появилась их дочь. Супруги прожили душа в души всю жизнь. К сожалению, супруга актрисы не стало в возрасте 71 года. Её здоровье ухудшилось, хроническая астма не давала покоя и актриса оставила кино. Она посвятила себя дочери и внукам. Сама она ушла в 2008 году, ей было 72 года. Она прожила счастливую жизнь, несмотря ан то, что её имя не стало культовым, а сама она не вошла в плеяду див советского кино.

 

Источник 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

“Счастлива в забвении” – как сложилась жизнь Зиночки из фильма “Весна на Заречной улице”