73-летняя бабушка сумела похудеть на 30 кг и стать настоящей фитоняшкой

Героиня нашей истории – живая иллюстрация к расхожей фразе «никогда не поздно». И действительно, ведь возраст – это всего лишь цифра, на которую можно просто не обращать внимания, если у тебя есть цель.

 

В свои 73 Джоан Макдональд была настоящей бабушкой, в классическом понимании. Она обожала проводить время в кресле за вязанием и рукоделием и часто баловала семью вкусной домашней выпечкой. Ясное дело, что подобный образ жизни совсем не способствовал сохранению стройности и здорового веса.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Когда вес Джоан достиг 90 кг, она почувствовала, что день ото дня чувствует себя все хуже. Давали о себе знать хронические «болячки», к тому же ей было очень тяжело ходить. Даже перейти из комнаты в комнату порой становилось непосильным испытанием.

 

И Джоан решила действовать. Пригодился подарок дочери – современный смартфон, куда Джоан записала программу тренировок и скачала нужное приложение. К слову, программу ей составила профессиональная тренер, которая учла возрастные особенности женщины. Поначалу, конечно, было сложно. Но постепенно Джоан втянулась и уже не представляла жизнь без упражнений и фитнеса.

Сегодня бывшая «бабушка с пирогами» выглядит как настоящая фитоняшка. Джоан не только следует программе возрастных тренировок, но и легко выполняет силовые упражнения со штангой и гантелями. А самое главное – она смогла напрочь забыть обо всех  проблемах со здоровьем.

Источник

 

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

73-летняя бабушка сумела похудеть на 30 кг и стать настоящей фитоняшкой