Хирург, который оперирует неимущих бесплатно. Доктор Вадим Шевченко

Ни для кого не секрет, что хирургия – одна из самых «дорогих» отраслей современной медицины. Порой, операция может стоить действительно огромную сумму. Ясное дело, что семья и близкие пациентов делают все возможное, чтобы помочь: собирают деньги, скидываясь вместе, берут кредиты или продают недвижимость. Ведь самое главное – помочь близкому человеку, не так ли?

 

Но порой встречаются и такие пациенты, у которых попросту нет никаких возможностей набрать необходимое количество денег. Даже если таким людям положена бесплатная помощь, иногда ее приходится дожидаться месяцами. Как же быть, если необходимо срочное лечение?

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

 

Именно так случилось с 91-летней Александрой Григорьевной. При падении с лестницы старушка сильно повредила шейку бедра и совершенно потеряла возможность двигаться. Врачи могли ей помочь, но требовалось заменить сустав дорогостоящим подвижным имплантом, на который у одинокой пенсионерки не было никаких средств.

Узнав об этом случае помочь Александре Григорьевне решил доктор Вадим Шевченко – главный ортопед-травматолог одной из больниц Черкасской области. Врач сумел разыскать спонсоров, согласившихся оплатить имплант, а саму операцию Вадим провел сам совершенно бесплатно. Благодаря его стараниям пожилая женщина вновь смогла встать на ноги.

Позже, когда у доктора Шевченко брали интервью в связи с этим случаем, он сообщил, что намерен продолжать подобную помощь. Доктор намерен сделать практику постоянной, чтобы люди, нуждающиеся в медицинской помощи сумели получить ее вовремя.

 

Источник

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Хирург, который оперирует неимущих бесплатно. Доктор Вадим Шевченко