9-летний мальчик подметал улицы, чтобы помочь маме, а получил подарок от мэра

Амиру Гашимову из Дербента всего 9 лет, однако мальчик уже взрослый и ответственный совсем не по годам. Мама растила Амира и еще троих детей одна, и их семье приходилось очень нелегко.

 

Дело в том, что собственного жилья у семьи не было. Они были вынуждены ютиться по съемным квартирам, а чтобы прокормить себя и детей мама Наида работала на трех работах, успевая еще и подметать улицы.

data-ad-client="ca-pub-2776262434373179" data-ad-slot="6424525782">

Мальчик решил, что он как старший сын должен помогать маме. Амир сам взялся за метлу и начал подметать улицы. Вскоре его уже узнавали соседи, да и люди с соседних улиц  были восхищены серьезностью и ответственностью маленького мужчины.

 

Об Амире и его семье стало известно мэру города. Он пригласил мальчика с мамой и предложил ему новую работу – Амир должен был извещать администрацию мэра о проблемах в его районе, которые требуют решения. Но и это было еще не все – многодетная семья получила от мэра неожиданный подарок – собственную квартиру в новостройке!

 

Не передать словами, как были счастливы Амир и его мама. Мальчик не мог нарадоваться, что теперь у него будет не только собственный стол для выполнения школьных заданий, но и свой уголок, который он сможет обустроить по своему усмотрению.

Источник

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

9-летний мальчик подметал улицы, чтобы помочь маме, а получил подарок от мэра